Муниципальное казенное образовательное учреждение
дополнительного образования детей
"Центр дополнительного образования детей"
г. Удачный
МО "Мирнинский район" Республики Саха (Якутия)

Календари на любой год - Календарь.Ру

Напишите нам

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Новости

10:54

Час вопросов взрослому с главой города.

Традиционное мероприятие – «фишка» Центра дополнительного образования детей г. Удачного – «Час вопросов взрослому» состоялось 19 апреля. В этот раз перед пытливыми глазами детей и подростков города предстал глава нашего города Артур Владимирович Приходько. Из всех респондентов, которые до него уже подвергались детскому «допросу с пристрастием», этот, пожалуй, был самой «неуязвимой мишенью» – на все вопросы отвечал легко, иронично, а почти каждая его реплика – мечта журналиста! – могла быть вынесена в заголовок статьи.
- Что Вы делали, чтобы достичь нынешней должности?
- Я никогда не стремился к власти, просто трудился так чтобы не было стыдно перед людьми. То, чего я сегодня достиг, – это результат моей жизни на сегодняшний день. А еще в течение пятнадцати лет я постоянно участвовал в работе избирательной комиссии, в последние три года был председателем. Конечно, как человек ответственный, я старался выполнять свои обязанности добросовестно и, наверное, поэтому порядком устал. Однажды в шутку я сказал своим коллегам: «Как бы отдохнуть, не участвовать в очередной комиссии?» И мне предложили такой же шутливый вариант: «Баллотируйся в главы, не будешь в комиссии». Посмеялись и забыли. А когда мне предложили выдвинуть свою кандидатуру на пост главы, я подумал, что у стен есть уши.
- Чего Вы боитесь больше всего?
- Остаться одному, без родных и близких. Одиночества боюсь больше всего.
- Кто следит за вашим имиджем, выбирает рубашки, галстуки?
- У меня уже сформировался свой вкус. Но воспитала его супруга. Сегодня, кстати, она сделала замечание: почему я не в белой рубашке?
- Кем Вы мечтали стать в детстве?
- Водителем-дальнобойщиком. Отец был инженером, мать – завхозом в детском саду – никакой романтики. А меня привлекали путешествия! Наверное, сыграли роль и художественные фильмы.
- Ваше хобби?
- Как-то в 7 классе я собирал сигареты. Нет, курить я бросил, когда пошел в первый класс. Я вырос в поселке Надежном, особых развлечений у нас не было. Ходили строить шалаши в тайгу со старшими ребятами, они покуривали, а я пытался им подражать.
- Каким видом спорта Вы занимались?
- Я много метался из секции в секцию, искал себя. Начал заниматься хоккеем, а вскоре увидел соседа-хоккеиста с синяком под глазом и бросил. С полгода играл в волейбол, увлекался одно время мотоспортом. Но так ни на ничем всерьез не остановился, хотя всегда участвовал во всех эстафетах и соревнованиях.
- Вы в школе были хулиган или «ботан»?
- Я был где-то посередине.
- Вы интраверт или душа компании?
- По работе мне приходится много общаться с людьми, я стараюсь не пропускать важные мероприятия, поэтому иногда возникает ощущение переизбытка общения. И тогда бывает приятно побыть в гараже наедине с автомобилем.
- Вы в детстве занимались бальными танцами. Это была Ваша инициатива?
- В то время мы, школьники Удачного, почти все танцевали. В поселке ежегодно проходил праздник бальных танцев под названием «Полярная звезда», а я был еще и участником народного коллектива с одноименным названием. Это было настоящее шоу, на которое приходило много зрителей. Среди них обязательно – мои родители.
- Много ли у вас друзей и как изменился круг Вашего общения после избрания главой?
- Я считаю, что друзей много быть не может, их у меня считанные единицы. А товарищей и знакомых много. Я стараюсь быть открытым для всех. Мой круг общения после избрания главой не изменился, не ограничился, просто теперь ограничено само общение. Я же остался прежним и меняться в зависимости от должности не хочу.
- Помогают ли Вам в работе родственники?
- Начиная с предвыборной кампании, они очень волнуются за меня, переживают, стараются помочь, поддержать, за что я им очень благодарен.
- А чем Вы уже можете гордиться?
- Если честно, я считаю, что на сегодняшний день мне пока гордиться особо нечем, но уже думаю, что не зря за меня люди голосовали: что-то из этого получится.
- Какие «секреты мастерства» передал Вам Ваш предшественник – Бескровный Юрий Федорович?
- Мы не так много общались. Все, что говорил мне Юрий Федорович, я выслушал, но на вооружение себе не взял: у меня другая линия руководства.
- А Вы заменили кресло главы другим?
- Нет, оставил то же, и ничего менять в обстановке не собираюсь. Нужно экономить бюджетные средства.
- Но, говорят, чужая энергетика передается…
- А мы пригласили специалиста по энергетике!
- Что дала Вам служба в армии?
- Многое. После армии меняются жизненные ценности, иначе расставляются приоритеты. Кто на перловке не сидел ,ноги до крови в кирзовых сапогах не растирал, тот этого не поймет.
- Есть ли у Вас случай, который Вы не хотите вспоминать?
- Такие случаи есть у каждого человека. Но я человек позитивный и считаю, что в голове нужно держать только хорошее.
- Изменилось ли к Вам отношение людей после избрания главой?
- Подхалимаж – знаете такое слово? Любому руководителю стараются угодить, но я по гороскопу Рыба и чувствую, где лесть, а кто откровенен.
- Ваши вкусовые предпочтения?
- Я в принципе не балованный, но есть у меня фишка – люблю качественный зерновой молотый кофе. И приготовить сам могу что угодно, кроме риса и гречки.
- Когда Вы впервые по-настоящему влюбились?
- Наверное, в первом классе…
- Как вы любите проводить свободное от работы время?
- Есть огромное желание вырваться и посидеть с удочкой возле речки, но за последние четыре года мне это удалось всего пару раз.
- Любимые числа?
- Раньше 4, сейчас 7.
- Какую музыку Вы любите?
- Спокойную, мелодичную, но и тот же рэп слушаю иногда. Люблю, когда звучит гитара, нравится музыка, под которую можно думать.
- Говорят, лучшие друзья девушек – это бриллианты. А кто лучшие друзья мужчин?
- Женщины с бриллиантами.
- Вы смотрите «Дом-2″?
- Вынужден!
- А Вы сможете продолжить стихотворение:
Крошка сын к отцу пришел
И спросила кроха…
Артур Владимирович только на миг задумался и с радостью продолжил декламировать:
«Что такое хорошо и что такое плохо?»
Этот вопрос, который напоследок задала одна из самых юных участниц – второклассница Яна – и был признан главой лучшим. По традиции Артур Владимирович задал вопрос и ей: «Кем Вы хотите быть?». И Яна ответила честно: «Не знаю еще!».
Сувениры, авторучки с символикой города, фотографии на память… Впрочем, мы убеждены, что эта встреча и так надолго запомнится и ребятам, и главе города надолго.
(по материалам газеты "Городок")

Наши счетчики:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

© CDO-Udachny  2012

WEB-дизайн и разработка:
Андрей Миньков и Юлия Минькова

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz